法律咨詢
法律咨詢電話:4006064626
我的位置:問法網法律咨詢> 刑事類> 職務犯罪> 問題詳情
精華問答
監察機關經調查,對違法取得的財物,依法予以沒收、追繳或者責令退賠;對涉嫌犯罪取得的財物,應當隨案移送給哪個機關?已解決

zhangxiaojie

監察機關經調查,對違法取得的財物,依法予以沒收、追繳或者責令退賠;對涉嫌犯罪取得的財物,應當隨案移送給哪個機關?
發表時間:2019/8/21 17:02:20
律師回答
《監察法》第四十六條規定,監察機關經調查,對違法取得的財物,依法予以沒收、追繳或者責令退賠;對涉嫌犯罪取得的財物,應當隨案移送人民檢察院。

問法網網站助手

關于問法網

法律咨詢:4006064626

市場合作:4006064626

京ICP備09015944號-12

Copyright?2005-2016. All rights reserved. 京ICP證060794號 京備號09015944號-12 京公網安備 11010502030846號 版權歸北京法易達網絡科技有限公司所有
11选五怎么看走势图