法律咨詢
法律咨詢電話:4006064626
我的位置:問法網法律咨詢> 刑事類> 職務犯罪> 問題詳情
精華問答
律師能否解答一下:監察機關在調查過程中,有權詢問證人等人員嗎?已解決

zhangxiaojie

律師能否解答一下:監察機關在調查過程中,有權詢問證人等人員嗎?
發表時間:2019/8/21 17:09:37
律師回答
《監察法》第二十一條規定,在調查過程中,監察機關可以詢問證人等人員。

問法網網站助手

關于問法網

法律咨詢:4006064626

市場合作:4006064626

京ICP備09015944號-12

Copyright?2005-2016. All rights reserved. 京ICP證060794號 京備號09015944號-12 京公網安備 11010502030846號 版權歸北京法易達網絡科技有限公司所有
11选五怎么看走势图